Datum aufsteigend sortieren Pressemeldung Link
März 2015
09.03.2015 Meistertitel für Julia Springhetti  
Februar 2015
27.02.2015 Skibob-WM in TV (Südtirol heute) http://tvthek.orf.at/program/Suedtirol-heute/1277675
16.02.2015 SCHIBOB-WELTCUPRENNEN AM STERNSTEIN http://www.lt1.at/programm/sendung-verpasst/detail/16-02-2015/episode/schibob-weltcuprennen-am-sternstein.html
16.02.2015 Erfolgreicher Saisonabschluss für Claudia Hartl http://www.meinbezirk.at/steyr/sport/erfolgreicher-saisonabschluss-fuer-claudia-hartl-d1247573.html
15.02.2015 Skibob – NOCH eine Rarität http://www.sat1bayern.de/news/20150215/skibob-noch-eine-raritaet/
13.02.2015 Hauer führt Dreifachsieg an http://www.laola1.at/de/wintersport/sonstiges/news/hauer-fuehrt-dreifachsieg-an/page/105029--191---735.html
12.02.2015 Nein zum Rücktritt, ja zum Rekord http://www.volksblatt.at/sport/nein_zum_ruecktritt_ja_zum_rekord_12022015/
05.02.2015 Fünf Goldmedaillen bei 50. Skibob-Staatsmeisterschaften https://www.tips.at/news/linz/sport/307416-fuenf-goldmedaillen-bei-50-skibob-staatsmeisterschaften
02.02.2015 Mutter und Tochter bei Schibob-Staatsmeisterschaften gemeinsam am Siegerpodest http://www.meinbezirk.at/steyr/sport/mutter-und-tochter-bei-schibob-staatsmeisterschaften-gemeinsam-am-siegerpodest-d1231723.ht
Januar 2015
30.01.2015 Steiermark heute berichtet über die Staatsmeisterschaften http://tvthek.orf.at/program/Steiermark-heute/70020/Steiermark-heute/9173941/OeMS-Skibob/9176465
30.01.2015 Hauer und Zaff holen Super-G-Titel http://http://dailysports.at/hauer-und-zaff-holen-super-g-titel/
26.01.2015 Bernd Zobel wechselte in das Boblager http://www.gailtal-journal.at/sport/bernd-zobel-wechselte-in-das-boblager/#more-1267
25.01.2015 Die Weltelite des Skibob-Sports trifft sich auf dem Nassfeld http://www.kleinezeitung.at/k/kaernten/oberkaernten/4645909/Hermagor_Die-SkibobWeltelite-trifft-sich-am-Nassfeld
März 2014
11.03.2014 Neuer ASKÖ Bundesreferent Skibob www.askoe.at/de/boxnewsshow1-neuer-askoe-bundesreferent-skibob
04.03.2014 Nur Olympia bleibt ein Traum www.kleinezeitung.at/steiermark/murtal/judenburg/3565702/nur-olympia-bleibt-ein-traum.story
04.03.2014 Lisa-Marie Polenz: Jetzt muss der Papa auf den Skibob www.kleinezeitung.at/steiermark/suedoststeiermark/bad_gleichenberg/3565884/jetzt-muss-papa-den-skibob.story
03.03.2014 WM-Gold - Das Ziel der Ziele www.meinbezirk.at/voitsberg/sport/wm-gold-das-ziel-der-ziele-d861953.html
03.03.2014 Erfolgreiche WM für ASKÖ Schibob Steyr www.meinbezirk.at/steyr/sport/erfolgreiche-wm-fuer-askoe-schibob-steyr-d862685.html
02.03.2014 SPORT-BILD: Skibob-WM im TV tvthek.orf.at/program/Sport-Bild/1379/Sport-Bild/7564574
02.03.2014 Schibob WM - Beachtliche Plätze durch den Schibobclub Haus im Ennstal www.meinbezirk.at/rottenmann/sport/schibob-wm-beachtliche-plaetze-durch-den-schibobclub-haus-im-ennstal-d860832.html
01.03.2014 Zwei Mal Skibob-Gold für Österreich bei WM www.kleinezeitung.at/sport/mehrsport/3563145/zwei-mal-skibob-gold-fuer-oesterreich-bei-wm.story
01.03.2014 Zwei Mal Gold für Österreich zum Abschluss der WM in Spital www.tt.com/home/8017215-91/skibob-zwei-mal-gold-f%C3%BCr-%C3%B6sterreich-zum-abschluss-der-wm-in-spital.csp
01.03.2014 WELTMEISTERTITEL und ein 3. Platz bei der Skibob-WM für OÖ www.regionews.at/newsdetail/WELTMEISTERTITEL_und_ein_3_Platz_bei_der_Skibob_WM_fuer_OOe-78873
01.03.2014 Skibob-Gold für Zaff und Hauer www.vsport.at/wintersport/90660-skibob-gold-fuer-zaff-und-hauer/
01.03.2014 Doppelgold für Österreich www.news.at/a/skibob-wm-doppelgold-oesterreich-2014
Seite 2/5 |< 1 2 3 4 5 >|
 [ Liste ]   [ Drucken ]   [ Anmelden ]